Как встать на воинский учет при переезде в Россию и получить отсрочку при получении второго образования?

• г. Липецк

При переезде из Казахстана в россию, я не встал на воинский учет, у меня нет ни приписного, ничего. Я не брал отсрочку в колледже. Могу ли я встать на учет, во время получения второго образования и получить отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Владислав, если вы гражданин РФ, то обязаны встать на учет в военкомате, если вы обучаетесь очно, то получите право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Да, вы должны встать на учет и тогда получите отсрочку, если вы конечно имеете российское гражданство.