Как защитить имущество от незаконных претензий ребенка вне брака - исследование правовых вариантов.

• г. Тольятти

Разъясните пжл, что лучше оформить. Если есть ребёнок вне брака, родство не доказано. Для того, чтобы этот ребёнок не мог претендовать на наследство в будущем. Если я правильно поняла, завещание в этом случае можно оспорить, договор дарения делается на коекретное имущество здесь и сейчас. Если заключается брачный договор, в которым прописывается, что в случае чего, все имущество имеющееся и в будущем нажитое остаётся конкретным лицам. Такой договор будет иметь силу в случае раздела имущества?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, как пожелаете, можете завещание, можете договор дарения, брачный договор или нотариальное соглашение.