Наследство квартиры при смерти отца, имеющего ребенка от первого брака и дочь после получения квартиры вне брака - правовые аспекты.

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. У него есть ребёнок от первого брака.

Квартиру он получил от работы, вне брака. Через два года после получения квартиры, женился. Есть дочь. Квартира приватизирована.

Кто в таком случае первый в очереди на наследство? И каком процент от доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, наследниками первой очереди в данном случае являются дети и супруга умершего.

Так как квартира приобретена до брака, то супружеской долей 1/2 квартиры являться не может, поэтому делиться она должна по 1/3 на каждого если отсутствует завещание.

Дети Все равны наследству.

Наследниками первой очереди являются: родители умершего, жена умершего и дети умершего. Все они наследуют в равных долях.

Здравствуйте наследники первой очереди - дети.