Как защититься от угрозы посадки по статье мошенничества за неустойку за отпуск без договоренностей?

• г. Москва

Вопрос такой,

Человек свозил другого человека в отпуск, после они расстались и другой человек запросил вернуть деньги за отдых, никаких расписок не было, договоренностей устных тоже не было, перед фактом поставили вернуть n-сумму, сейчас угрожает что посадит по статье мошенничества, законно ли такое? И что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можно человека честно и откровенно послать лесом.

Требования незаконны.

И что можно с этим сделать?

Не общаться с шантажистами, Юрий.

Оснований к возврату денежных средств нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не усмотрят мошенничество, если только взыщит как неосновательное обогащение