Бюро судебного взыскания направили Инкассовое требование напрямую в банки Открытие и Точка по судебному приказу, который был отменен - что делать, если взыскатель не отзывает требование?

• г. Екатеринбург

На основании судебного приказа взыскатель "Бюро судебного взыскания" Направили Инкассовое требование напрямую в банки "Открытие" и "Точка".

На данный момент у меня на руках уже есть определение об отмене данного судебного приказа. И взыскатель тоже скорее всего уже получил данное определение, т.к. оно вынесено ещё 26.01.2023.

Но взыскатель не отзывает Инкассовое из банков, и на связь не выходит. В банке сказали что только тот кто выставил Инкассовое то только тот и может его отозвать,

Подскажите что делать в этом случае, счета то заблокированы

Ответы на вопрос (2):

Подскажите что делать в этом случае, счета то заблокированы

Вам нужно наконец обратиться таки к юристу и приступить к нормальной работе по защите своих прав. Как выясняется, САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в этом слабо помогает.

Направляйте в банк заявление о снятии ареста и прикладывайте определение об отмене судебного приказа, пусть дают письменный отказ, который можно оспорить в суде