Как получить социальные выплаты после потери родителя во время обучения в колледже?

• г. Иркутск

Мне 20 лет я обучаюсь очно в колледже на 4 курсе, недавно умер мой единственный родитель. Какие социальные выплаты можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

По закону вас должны признать сиротой и выплачивать вам все причитающиеся пособия.

Если ребенок потерял во время обучения единственного или обоих родителей, его зачисляют на полное государственное обеспечение до конца обучения. Это значит, что государство будет обеспечивать его в течение всего обучения бесплатным питанием и проживанием, медпомощью, а также комплектом одежды, обуви, постельного белья и другими необходимыми предметами. Но только при условии, что ребенок учится по очной форме и за счет бюджета.