Выплаты военнослужащему после потери родителей - какие документы нужны и что положено по приказам?

• г. Калуга

Муж военнослужащий, чуть более месяца назад потерял родителей с разницей в неделю. Какие выплаты ему положены и какие документы для этого нужны? Он писал какой то рапорт, но ему отказали, сказав что нужны кассовые чеки, у нас только товарные есть. И что можно получить выплату только на одного родителя, так ли это?

На сайте уже находила два разных приказа от министра обороны от 6 марта 2010 г №205 и от главного управления специальных программ президента от 14 мая 2018 г №36. Это совершенно разные выплаты? Что именно положено мужу?

И в первом приказе не указано, что нужен именно кассовый чек, имеют ли право его требовать?

Ответы на вопрос (5):

Мы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).

Узнать какие выплаты положены военнослужащему при потере двух родственников это платная услуга?

Ответ отключен модератором

По отказу в выплатах по Приказу Министра обороны РФ от 6 марта 2010 г. N 205 "О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.