Если я одену хиджаб, могут меня не допустить к урокам? И вообще имеют ли они на то право?

• г. Магас

Если я одену хиджаб, могут меня не допустить к урокам? И вообще имеют ли они на то право?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеют право ограничивать Вас в этом.

Чинение препятствий в образовании недопустимо.

В России на федеральном уровне не существует официального запрета на ношение хиджаба (исламского женского головного платка) в учебных заведениях. Согласно Федеральному закону "Об образовании в РФ" от 29 декабря 2012 года (с поправками от 4 июня 2014 года), в образовательных учреждениях внешний вид учащихся, а также ношение школьной формы определяет администрация. Типовые требования к школьной форме утверждают власти регионов.

Здравствуйте!

В России на федеральном уровне не существует официального запрета на ношение хиджаба (исламского женского головного платка) в учебных заведениях. Согласно Федеральному закону "Об образовании в РФ", в образовательных учреждениях внешний вид учащихся, а также ношение школьной формы определяет администрация. Типовые требования к школьной форме утверждают власти регионов.

Не имеют права не пустить может и одеть хоть бубенчики