Отказали в материнском капитале из-за гражданства предыдущих детей - вопрос решения этой проблемы

• г. Краснодар

Здоавствуйте. Вопрос о материнском капитале. У меня 4 детей. Я,муж и четвертый ребенок граждане РФ.Предыдущие трое граждане Молдавии. В МФЦ нам отказали даже принять документы на четвертого ребенка 2011 года рожд., ссылаясь на то,что предыдущие дети не гр.РФ.Вопрос почему 4-му ребенку не дают мат. капитал? Она же гражданка.

Ответы на вопрос (1):

Стела, для получения мат. капитала как минимум двое детей должны быть граждане РФ. Мат. капитал дают при рождении второго ребёнка, гражданина РФ