Возврат средств за онлайн-курс в школе Скиллфэктори - возможен ли полный возврат после прохождения всего одного месяца обучения?

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги пропорционально оказанной услуге за онлайн-курс школы Скиллфэктори? Обучение рассчитано на 2 года. Проучился 1 месяц и передумал. В договоре-оферты сказано, что возврат только 40% от общей суммы. Доступ к материалу даётся постепенно.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли вернуть деньги пропорционально оказанной услуге за онлайн-курс школы Скиллфэктори?

Конечно можно!

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Можно вернуть деньги пропорционально оказанной услуге за онлайн-курс.

Указанное в договоре ничтожно.