Получил исполнительный лист, в нём неверно указана дата рождения, смогут ли с меня снять деньги

• г. Екатеринбург

Получил исполнительный лист, в нём неверно указана дата рождения, смогут ли с меня снять деньги

Ответы на вопрос (2):

Денис, могут, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Один судебный пристав возратил исполнительный лист, а другой пристав в другом городе взыскал деньги с должника, поскольку в нем были правильно указаны Фамилия (ФИО), адрес места жительства, место рождения и идентификаторы - ИНН и СНИЛС.

Кто-то из должников и адвокатов обжалует постановление пристава о возбуждении ИП, кто-то подает в суд возражение на приказ об его отмене или кассационную жалобу, а кто-то из добросовестных должников, желающих добровольно исполнить рещение суда просит суд исправить описку, опечатку и выдать новый исполнительный документ.