Как доказать свой стаж после переезда из Донецка в Ростов-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

После февраля 2022 г. вынуждено выехала в Ростов-на-Дону, обратившись в пф, мое дело запросили с Донецка, но оформили не переводом, а ввновь назначенное дело. Насчитали минимальную пенсию т.к стаж взяли до 1991 г, в Днр у меня стаж был 28 лет. Как теперь бытьи доказать свой стаж

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, с предоставлением документов. Взять отказ об учете стажа после 1991 года.

Необходимо в отделении ПФ, в "Мои документы" через окошко потребовать пенсионный расчет. С этим расчетом обратиться на очную консультацию к адвокату, юристу. Он проверит расчет и составит административный иск в суд.

Вы можете подать заявление на перерасчет пенсии с 1 марта по законодательству РФ.