Могу ли я сам подать в суд, чтобы уже определить как-то сумму долга или что можно сделать?

• г. Москва

Брал кредит и не смог платить. В итоге банк начисляет огромные штрафы и проценты, все что я сейчас плачу уходит на проценты и долг вообще не гасится, банк в суд сам не подает.

Могу ли я сам подать в суд, чтобы уже определить как-то сумму долга или что можно сделать?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Иван, конечно Вы можете подать любой иск в суд к этому кредитору, в т.ч. с целью определения реальной задолженности. Ноь лучше это Вам сделать с помощью юриста, сообщив ему всю реальную информацию по этому кредиту и задолженности с Вашей стороны.

Удачи Вам.

Такой способ защиты права не предусмотрен), хотя интересен: подать иск к банку и заставить его взыскать с себя желаемую мной сумму.

Сейчас и стадия не та, получается не банк Ваши права нарушает, а Вы продолжаете нарушать его права, не выплачивая долг и проценты.

Вы вправе обратиться банк и попросить расчет вашей задолженности.