Отказ в универсальном пособии при наличии земельного участка - правомерно ли это?

• г. Тверь

Вопрос такой. Я прописана в городе, муж в сельской местности. Он собственник земли. 54 сотки. Правомерен ли отказ в универсальном пособии?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в назначении пособия правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли отказали мне в универсальном пособие по причине земельного участка 3100 кв, м в сельской местности, прописаны мы в посёлке городского типа, в браке. Здравствуйте.

Мне отказали в универсальном пособии из за превышение земельного участка 0,36 га.Я проживаю в городском округе в посёлке, а земля в другой области в деревне. Правомерен ли отказ.?

Отказали в едином пособии из-за наличия земельного участка в районе 27 соток, а прописаны и проживаем в городе. Хотя в прошлом году не отказали, а земельный участок тоже был и доход был такой же. Правомерно ли? И если участок продать или оформить на родственника, через какое время можно снова подать заявление? Участок в районе 27 соток в нашем регионе стоит около 10 тысяч, т.к там нет дороги и инфраструктуры и мы им уже не пользуемся, разве это может быть доходом?

Мне отказали в универсальном пособии. У меня двое детей 5 лет,1 год. Беременна третьим. В собственности авто. С детьми прописаны в городе. У мужа в собственности дом с земельным участком 40 соток в селе. Отказали именно из-за земли, но дом и земля находится не в черте города. Это правомерно?

Отказали в универсальном пособии, семья трое детей,3 года,8 лет, и 11 лет, родители не работают... у мамы уход за ребёнком до трех лет, у папы многодетная книжка... законно отказали?

Если я ип,муж не работал, задекларировали доход физ лица, пришел отказ в универсальном пособии по причине нет дохода, дозвонилась, сказали донести договор гпх (что он у меня в ип по договору гпх работал) могут ли отказать если есть декларация физ лица и договор гпх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в универсальном пособии из того что прописанны с мужем в Москве у его матери.

В собственности двух комнатная квартира, и машина больше трёх летв пятиэтажек. А Кубинке. Я не работаю сижу в декрете. Полнопоавно ли отказали?

Сфр отказывает в универсальном пособии, так как муж ип на патенте, и в расчёте дохода они берут не фактический доход, а потенциально возможный по патенту. Кудир не принимают. Правильно ли они считают? Можно ли написать жалобу в прокуратуру, так как действия свои они не объясняют ни одним документом и регламентом

Отказано в универсальном пособии, причина отсутствие дохода. Я являюсь единственным родителем, отец ребёнка умер, зарегистрирована как самозанятая. Правильно ли мне отказали?

Регистрация самозанятости от 7 февраля, справка с доходами февраль, март, апрель, май с доходом 3500-3800 имеется, налоги выплачены. Но каждый раз на заявление на универсальное пособие приходит отказ, где причина-отсутствие дохода. Муж получает пенсию по инвалидности 16 590, двое детей:12 лет и 4 года.

Особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) Земли общего пользования. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Отказали в универсальном пособии. Превышение доходов. Муж платит алименты детям от первого брака, их посчитали к нам доход. Можно это как-то обжаловать? Получается и нам посчитали и в первую семью.

Подала на универсальное пособие в апреле месяце, пришел отказ. Нет официального дохода у мужа. Он был оформлен по уходу за бабушкой 80 лет. Но она в ноябре 2022 года умерла. Как и когда я смогу теперь подать заявление?

Подаю на универсальное пособие на детей через госуслуги приходит отказ. Превышен доход. Берут доход по страховым взносам, а не сколько начислено з/п.Правильно ли это?

Помогите разобраться правомерен ли отказ в назначении универсального пособия на детей. Мой муж в будние дни находится в командировках, ему выдают на день 2000, я не работаю. Когда я подаю на детское пособие, мне приходит отказ, так как они считают командировочные, а их за месяц насчитывается как целая его зарплата.

Идёт ли это в доход, и можно ли мне обжаловать решение?

Я подала заявление на универсальное пособие на двоих детей одобрили 50%, потом поновой написала и добавила третьего ребёнка в заявление ему 1.3 лет и пришёл отказ, будут ли мне плотить которое первое одобрили?

Отказали в универсальном пособии. Официально оба родителя работают. Я нахожусь в декрете. У на 3 е детей 8 лет,4 года и 1 год. У мужа ЗП 40000, у меня минималка 7700. Отказ в связи с превышением дохода.

У меня такой вопрос, мне отказали в универсальном пособии, так как говорят нет дохода, хотя у меня под опекой находится ребёнок, я получаю зарплату, и муж идёт по уходу за ребёнком-инвалидом с апреля месяца, вот хотелось бы узнать положено мне эту выплата или нет?

Отказали из-за отсутствия дохода в универсальное пособие Приморье. У меня возник вопрос, алименты считаются ли доходом? Да, и на промежуток этого времени я работала, как сидела с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение