Удерживаются ли алименты с выходного пособия при увольнении сотрудника УИС.

• г. Омутнинск

Удерживаются ли алименты с выходного пособия при увольнениии с сотрудников УИС.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Да, удерживаются, хотя в Постановлении Правительства РФ № 841 сотрудники ФСИН и не поименованы (идет ссылка на сотрудников ОВД и других приравненных к ним категориях лиц).

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

...

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

С уважением,

Харченко О.В.