Как распознать липовую миграционную карту и доказать нарушение закона

• г. Москва

Очень нужны ваши советы.

Гражданин Украины живет в Москве, границы не пересекает. Покупает миграционные карты на ж/д и автовокзалах. По ним встает на миграционный учет через почту. В миграционной выписке УФМС есть информация по карте и по постановке на миграционный учет этого гражданина. НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ НАРУШЕНИЕ. Как распознать липовую миграционку, должны ли при этом стоять отметки в паспорте о пересечении границы или их тоже на вокзалах штампуют?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, вообще то уже давным давно базу пограничников и ФМС объединили. Если ВЫ действительно уверены в том, что миграционные карты покупаются - обратитесь с заявлением в органы УФМС, (либо в окружное отделение, либо в городское - в районное отделение ходить не надо).

С уважением, Сергей Данилов