Как распознать липовую миграционную карту и доказать нарушение закона

• г. Москва

Очень нужны ваши советы.

Гражданин Украины живет в Москве, границы не пересекает. Покупает миграционные карты на ж/д и автовокзалах. По ним встает на миграционный учет через почту. В миграционной выписке УФМС есть информация по карте и по постановке на миграционный учет этого гражданина. НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ НАРУШЕНИЕ. Как распознать липовую миграционку, должны ли при этом стоять отметки в паспорте о пересечении границы или их тоже на вокзалах штампуют?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, вообще то уже давным давно базу пограничников и ФМС объединили. Если ВЫ действительно уверены в том, что миграционные карты покупаются - обратитесь с заявлением в органы УФМС, (либо в окружное отделение, либо в городское - в районное отделение ходить не надо).

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

При постановке на миграционный учёт иностранного гражданина, в частности гражданина Украины, обязательно ли предоставлять в УФМС нотариально заверенный перевод паспорта, либо достаточно копии паспорта и копии миграционной карты?

При постановке на миграционный учет, всегда происxодит проверка миграционной карты? Миграционная карта пробивается по базе вьезда выезда?

Продляла миграционную карту и миграционный учет. Но места в МК для проставления отметки о продлении уже не было, поэтому поставили отметку просто на белом маленьком листочке, который прикрепили степлером к миграционной карте. Это нормально? Или на этом листке должны были хоть указать что это приложение к такой-то миграционке?

Я гражданин Украины, оформляю документы на рвп по загран. Паспорту. В данном паспорте нет отчества. Я же ошибочно отметил отчество в миграционной карте при пересечении границы. Таким образом, при постановке на миграционный учете в Москве так же внесли отчество в уведомление. Подойдет ли эта регистрация для оформления рвп, а если нет, то могут её исправить в мфц где я и получил уведомление? Спасибо.

Какой срок пребывания верный? Тот,что указан в миграционной карте, или п отрывном листе постановки на учёт?что проверяют при пересечении границы: миграционку или отрывной лист о постановке на учёт,выданный в УФМС? Спасибо.

Поставил на миграционный учет иностранного гражданина, вернее продлил его учет по месту пребывания, проставлена отметка в миграционной карте и выдан отрывной талон. Может ли быть такое что они забудут внести в базу-отдел по миграционным вопросам или нет? Просто инспектор мне показался немного рассеяным.

Можно ли становится на миграционный учет если миграционной карте уже 1 месяц или для этой цели нужно ехать на границу и брать новую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в миграционной карте стоит дата вьезда 11.03.2019 выезда 10.06.2019, А на миграционный учёт поставили до 9.09.2019 нужно ли выезжать на границу для продления миграционной карты? Или можно до сентября не выезжать? (Паспорт ЛНР)

Прибыл в гостиницу гражданин Армении без миграционной карты, но в паспорте есть отмктка о пересечении границы. Можно ли его ставить на учет в УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение