Как сформулировать документ о том, что иск, в котором отказано, имеет признаки, предусмотренные в ст.102 ГПК?

• г. Ростов-на-Дону

Группа садоводов подала иск о признании протокола собрания недействительной.

Протокол счетной комиссии говорит, что собрание началось при минимальном кворуме, при голосовании многие покинули собрание, а в Протоколе собрания эти голоса числятся как воздержавшиеся. В иске отказано. Налицо нарушение Закона. После этого ответчик-Председатель подал иск о возмещении расходов. Как сформулировать документ о том, что иск, в котором отказано, имеет признаки, предусмотренные в ст.102 ГПК? Слушание по этому вопросу отложено. В какой момент продолжения суда можно подать этот документ?

Ответы на вопрос (4):

В любой момент до удаления судьи в совещательную комнату и вынесения решения, но чем раньше, тем лучше.

Это будет заявление о взыскании судебных издержек, со ссылкой на ст. 102 и 46 ГПК РФ.

Формулировка документа это уже непосредственно подготовка самого документа. Это не в рамках заочной консультации.

Главный вопрос я задал о формулировке документа...Как назвать, что попросить...