Банк Тинькоф звонит неизвестным номерам - как безопасно защитить свои данные?

• г. Архангельск

Звонят из банка Тинькоф знакомый брал кредит. Я не родственник, отнашения с банком нет. На вопрос где взяли номер телефона, говорят где то в свободном доступе.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы уверены, что это не мошенники, значит, номер телефона оставлял сам знакомый (банк бы иначе не стал звонить абы кому), Олег.

Добрый день. Знакомый скорей всего поделился вашим мобильным номером телефона.

Не отвечайте на незнакомые номера;

блокируйте эит номера;

Здравствуйте. Не совсем понятно в чем вопрос? Возможно ваш знакомый указал вас в анкете контактным лицом. Банк об этом вам сообщать не обязан. В любом случае вас это ни к чему не обязывает. Ваш знакомый скорее всего не отдает кредит и скрывается от банка, вот его и разыскивают всеми возможными способами. Просто не подходите к незнакомым номерам.

Но банк не сообщает что знакомый оставлял номер.