Проблемы с закрытием договора о дисконтировании долга - что предпринять?

• г. Казань

Вопрос такой, коллекторское агенство заключило со мной устную договоренность о дисконтировании части долга (около 5 тыс) при оплате остатка до 9 го октября. Прислали смс с точной суммой. Я оплатила, они подтвердили получение, сказали - теперь можете звонить банку (Тинькофф банк), закрыть договор. Однако в банке нет информации о дисконтировании, поэтому договор закрыть не могут. Коллекторское агенство то говорит, что нужно подождать до следующего обновления, то говорит, звоните настаивайте, то один вообще сказал, что не видит никакой информации о дисконтировании и стал требовать оплаты этой задолженности. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы закончился этот балаган.

Ответы на вопрос (1):

Прежде ем пуститься на такое разводилово ,надо было проконсультироваться,это мошенники.