Нарушение закона или свобода слова? Почему не наказали гордона за оскорбление президента и народа?

• г. Красноярск

Какое право имеет гордон оскорблять нашего президента и весь наш российский народ? Почему его до сих пор не привлекли к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.