Как оспорить исковое заявление на суде при получении микрозайма и судебном приказе на большую сумму?

• г. Томск

Брали микрозайм на сумму 8000 пришёл судебный приказ о за должности на сумму 20000 р, написали возражение судья отменил судебный приказ. Пришло исковое извещение будет суд.. Как можно оспорить изковое заявление на суде...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Вам надо подать возражения, составить план, отстаивать свою позицию, с чем вы не согласны.

Здравствуйте. Пишите возражение на исковое заявление если не согласны с долгом.

Для оценки перспектив нужно изучить иск.

Расчет: 8000 руб (основной долг) + 8000 руб *1,5 (предельные значения процентов и штрафов, не должны превышать в 1,5 раза сумму займа) = 20 000 руб.

Скорее всего иск суд удовлетворит.

Добрый день!

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Подать свои возражения на иск.

Кратность начисления на сумму займа с 01.01.20 составляет 1,5 или 8 000,00 + (8 000,00 х 1,5) = 20 000,00 руб. Максимальная сумма которую с вас и взыщут + госпошлина не 50 % как была по судебному приказу. А уже 100 %. Можно было и не отменяться.

Подав возражение на данной исковые требования. Привести свой расчёт задолженности, с учётом требований закона о потребительском кредите, ограничивающего проценты и неустойку.

Надо видеть исковое заявление, после ознакомления с ним и можно дать ответ