Высчитывание материнского капитала при выплате субсидии по программе Молодая семья при покупке квартиры в новостройке - это законно?

• г. Омск

Подавал документы на выплату субсидии по праграмме молодая семья при покупке квартиры в новостройке (долевое строительство), мне насчитали выплату 620000₽ из них высчитали материнский капитал (якобы это тоже субсидия от государства) и выплатили остатки суммы. Разве в таком случае имеют право высчитываеть материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал Вам точно не выдавали, его получает мать детей.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. При одновременном использовании одновременно нескольких льгот от государства, в том числе «Жилищная субсидия» и «Материнский капитал» возможно приобрести квартиру, оплатив часть ее стоимости. Схема участия в программе утверждена правительством РФ и регулируется постановлением от 25.08.2015 № 889)