У меня муж мобилизован, может ли он встать на уход за дедушкой, у которого 2 группа инвалидности и рак. Но ему нет 80 лет.

• г. Пермь

У меня муж мобилизован, может ли он встать на уход за дедушкой, у которого 2 группа инвалидности и рак. Но ему нет 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если у дедушки нет более близких родственников, которые должны по закону за ним ухаживать - то тогда он может взять опеку над дедушкой.