Принуждение к переводу участка из личного подсобного хозяйства в ИЖС - законно ли такое требование?

• г. Лос-Анджелес

Законно ли?Участок 5 соток, вид разрешённого использования - для ведения личного подсобного хозяйства, категория - земли населённых пунктов. Участок находится в водоохранной зоне. Заставляют переводить в ИЖС, иначе не дают условное разрешение на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Если участок находится в водоохранной зоне, то для строительства на нем необходимо получить разрешение от органов государственного экологического контроля. В этом случае, перевод в ИЖС может потребоваться для соблюдения требований закона об охране окружающей среды. Однако, если вы не согласны с таким условием и считаете его незаконным, вам следует обратиться к юристу для получения консультации и защиты своих прав.