Кто несет ответственность зa аренду нeсoвершеннолетным, оставленных без присмотра в разрушенной квартире?

• г. Хабаровск

Какая ответственность за то что человек снял квартиру несовершеннолетним, они там распивали алкоголь и сломали телевизор и иные вещи в квартире.

Но, человек который снимал ушел из квартиры оставив несовершеннолетних одних

Ответы на вопрос (2):

Анвар, здравствуйте!

Ответственность несет наниматель согласно условиям договора найма.

Согласно ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Надеюсь мой ответ вам полезен.

С уважением.

С этого человека - нанимателя требуйте возмещения вреда в том числе через суд.