Как переслать из России в Украину адресату отказные документы на наследство, заверенные нотариусом?

• г. Санкт-Петербург

Как переслать из России в Украину адресату отказные документы на наследство, заверенные нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Документы можно отправить почтой через другое государство.

Наследник имеет право не принять наследство, тогда право на наследство сможет реализовать другой наследник по закону.

По законодательству Украины нет обязанности отказываться от наследства.