Действительна ли дарственная, или акт продажи заверенная нотариусом Украины. На территории России?

• г. Симферополь

Действительна ли дарственная, или акт продажи заверенная нотариусом Украины. На территории России?

Ответы на вопрос (3):

Эти документы имеют разную юридическую силу. Дарственная должна быть заверена нотариусом по месту нахождения недвижимости. В Акте продажи нотариус удостоверяет только подпись, но не сам юридический факт.

Смотря кто даритель, если гражданин Украины и проживает не территории Украины, то действительна.

Как оформить акт продажи недвижимого имущества, находящегося в Крыму, между гражданкой Украины и гражданином Росси?