16-летнему инвалиду по зрению отказали в путевке на санаторно-курортное лечение, предоставленной Управлением социальной защиты населения в Анапу.

• г. Ставрополь

Ребенку 12 лет дали инвалидность по зрению в ноябре 2022 г. Мы встали на очередь в Управление социальной защиты населения на получение путевки на санаторно-курортное лечение. 10.03.2023 соцзащита позвонила и предложила путевку в санаторий мать и дитя в Анапу, мы согласились, но сегодня когда собрались сегодня 13.03.2023 года ее пойти получить нам позвонили и отказали, ссылаясь на то, что им звонил Министерство и сказала эту путевку дать инвалидам-колясочникам.

Ответы на вопрос (1):

В чем ваш вопрос? Надо было бежать 10.03 и получать путевку сразу. С распоряжением Министерства о предоставлении путевок категориям инвалидов с более тяжелым диагнозом не поспоришь Ждите, предложат еще.