Жду вскрытия - что делать, если нет патологоанатома в отдаленном районе?

• г. Хабаровск

У меня скончался супруг от черепномозговой травмы, 7 марта, подскользнувшись на льду. Патологоанатома, судмедэксперта нет в нашем отдаленном районе, улетел в отпуск. Будет только 3 апреля. Сказали ждать. Подскажите, что мне делать, в какие двери стучать, я с другого региона, мне скоро на работу выходить, мнеи детям очень мучительно ожидание. Отказ от вскрытия не принимают. Подскажите 🙏

Ответы на вопрос (2):

Так для начала проведут проверку, возможно что в отношении мужа совершено преступление, и ранее проведения экспертизы, вы его не получите для захоронения. Вам ничего не делать просто ждать, терпения вам и детям.

Благодарю. Могу ли я требовать, чтоб хотя б командировачного эксперта отправили?