Учитель - получение пенсии отложено до 2024 года - как быть уверенным в сохранении условий?

• г. Иваново

Я учитель, в Пенсионном фонде вычислили, что срок моей выслуги наступил 01.10.2021 года, и сказали, что в связи с отсроченным пенсионным правом, пенсия мне будет выплачиваться лишь с 01.10.2024. Об этом мне сообщили по телефону. Вопрос: должны ли мне выдать в отделении ПФР какой либо документ, справку или что-то подобное, что будет мне гарантировать, что сроки не изменятс?

Ответы на вопрос (1):

Есть ваш индивидуальный лицевой счёт, в котором отражаются все ваши пенсионные права. С учётом этого документа определяется право на пенсию.

Перед обращением за пенсией распечатайте этот документ.

Иных документов о ваших пенсионных правах нет.