Как правильно указать в иске перерасчёт алиментов на третьего ребёнка при оплате 1/2 части зарплаты?

• г. Брянск

Я подаю находясь в браке иск на алименты, мой муж уже платит алименты на 2 детей от двух браков в размере 1/2 части зарплаты, как правильно указать в иске, что я претендую на перерасчёте этой 1/2 части чтобы она делилась не на двоих, а на троих детей

Ответы на вопрос (3):

Скромное у вас желание научить вас составлять юридические документы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Мария, для составления искового заявления, Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Никак.

Так как исковое заявление об уменьшении размера алиментов вправе подать должник, а не Вы.

Вы вправе лишь взыскать алименты.