Необходимость в привлечении судебного приказа о взыскании алиментов в связи со ситуацией, когда ответчик материально помогает, но сумма недостаточна для покрытия прожиточного минимума Ленинградской об

• г. Санкт-Петербург

Как в заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов правильно указать: ответчик материальную помощь оказывает, но этого не достаточно, сумма меньше прожиточного минимума ленинградской области, меньше 1/4 его заработкп, плюс я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,4 года. Разведены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Документы составляются по требованию закона.

Лучше писать, что помощь не оказывает, либо оказывает нерегулярно. Если доход бывшего супруга приемлемый, просите взыскать 25% , если постоянного заработка нет, либо заработок мизерный, либо есть иные помимо официального заработка источники доходов, просите взыскать в твердой денежной сумме.