Подскажите как уменьшить размер алиментов или разделить их?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Денис, мне присудили выплачивать алименты в размере 25% от заработка, по неясным причинам суд не учел того, что у меня есть второй несовершеннолетний ребенок, объяснив тем что я не плачу ему алименты, суд решил не уменьшать размер алиментов для первого ребенка. Подскажите как уменьшить размер алиментов или разделить их? Было составлено Соглашение об уплате алиментов у юриста с женой которой в данный момент проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Денис, Вам суд должен был уменьшить алименты до 1/6.

Ст. 119 СК РФ: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

1. Возможно, Вы неточно разъяснили ситуацию.

2. Согласно действующему законодательству, соглашение об уплате алиментов УДОСТОВЕРЯЕТ НОТАРИУС.

3. В любом случае, подойдите с решением суда для ознакомления с Вашим вопросом.

4. Лучше ознакомиться со всеми материалами дела - сфотографируйте дело в суде.

В случае возникновения вопросов - звоните.

Обжалуйте решение в апелляционную инстанцию. Даже если Вы не выплачиваете алименты на другого ребёнка суд должен учитывать общее количество детей и необходимость их содержания.