Как изменить цену договора купли-продажи на автомобиль и вернуть деньги налоговой?

• г. Ставрополь

Такой вопрос, в августе 2022 года приобрел автомобиль б/у, за 1,6 млн руб. В момент покупки продавец дал мне несколько пустых договоров, и попросил указать сумму меньше фактической. Я написал 450 тысяч руб. И по данному договору поставил машину на учет. Поездив на авто 3 месяца обнаружил много недостатков и решил продать авто. Продал Юр.лицу за 1,57 млн. т.е на 30 тысяч дешевле чем приобрел. Можно ли как то изменить цену договора купли продажи в большую сторону, могу ли я в декларации приложить договор на полную стоимость авто от продавца, т.е. заполнить пустой договор с подписью продавца на нужную сумму и сдать в налоговую?!

Ответы на вопрос (9):

Можете... но налоговая все увидит из инфо, которую предоставил РЭО ГИБДД... там вы приложили договор на 450 тр... следовательно вас легко вычислить... представление фиктивных доказательств это преступление... вам это надо?... В следующий раз думайте... вообще очень много проблем люди создают себе сами - указывают не ту цену договора, переписывают имущество на третьих лиц... и пр... ЗАЧЕМ? ...любят у нас экономить копейку... а теряют миллионы... всегда делайте так как есть... иначе все потеряете...

Спросить
Пожаловаться

Многие пишут о составлении доп соглашения, можно ли в данном случае составить доп. соглашение о изменении цены?! Продавец не против, и может подтвердить факт того что я приобрел автомобиль именно за 1,6 млн.

Спросить
Пожаловаться

Можете, это будет подлогом, так как в ГИБДД есть договор на 450 т. р и именно его будут учитывать в ИФНС.

Платить придется с разницы.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. по сути ни как не доказать уже факт того что я приобрел авто за большую сумму чем продал?! И придется платить налог с (1570000-450000)*13% так?!

Спросить
Пожаловаться

Составили с юристом доп. соглашение и акт приема-передачи денежных средств, на 1,6 млн. Подписал их у прошлых владельцев, сдал в налоговую. Все успешно приняли. Ни кто не посчитал это "Подлогом". И это вполне законно.

Спросить
Пожаловаться

Вы писали вот это: договор на полную стоимость авто от продавца, т.е. заполнить пустой договор с подписью продавца на нужную сумму и сдать в налоговую?!

Про пустой договор, а это и было бы подлогом, а теперь минусы расставляете...

Спросить
Пожаловаться

Вы мне отвечали на вопрос о допсоглашении!

Вопрос:

Многие пишут о составлении доп соглашения, можно ли в данном случае составить доп. соглашение о изменении цены?! Продавец не против, и может подтвердить факт того что я приобрел автомобиль именно за 1,6 млн.

Ваш ответ:

Можете, это будет подлогом, так как в ГИБДД есть договор на 450 т. р и именно его будут учитывать в ИФНС.

Платить придется с разницы.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам отвечал на первый вопрос, а не про допсоглашение.

Спросить
Пожаловаться

Нет, я отвечал на первый Ваш вопрос, а то, что Вы потом записали доп вопрос, я даже не видел. Так как сразу ответил, а не листал и не смотрел дополнения.

Спросить
Пожаловаться

В кратце ситуация следующая.

Купили квартиру по предварительному договору купли продажи (ПДКП).

Образец могу разместить где то. Так вот основной договор они не подписали в назначенные сроки и мы подписали продление до 15 марта. Сейчас уже подходят сроки и что делать не знаем. Никакие штрафные санкции не предусмотрены, они говорят что будет опять продление. И более того как мы узнали позже, что наша квартира находится в обременении сбербанка.

Такая ситуация у многих. Кому то уже собственность отдали. И вопросы в основном сейчас связаны, что можем ли мы чтото требовать с ойкумены, какие то компенсации. Вроде как...

1. Не имели продавать нам квартиру когда она находилась в обременении

2. Говорят что по какому то закону, ПДКП, если оплачен полность то приравнивается к Договору купли продажи, и тогда можно требовать компенсацииЧтото можете прокомментировать по этому поводу?

С уважением Евгений.

Год назад продал машину, брал по дкп, сумма машина была указана 10 тысяч в дкп, оформил её на себя по такому дкп. Через 4 месяца продал машину за 100 тысяч и в договоре указано 100000. Должен ли я платить налог и сколько? Скажите, пожалуйста. Первая машина была вообще не разбираюсь в этом.

Может ли продавец автосалон изменить цену на автомобиль после подписания предварительного договора купли продажи, выставления им счета на оплату и полной оплаты его покупателем в день выставления счета.

В предварительном дкп прописано, п.2.1 Стоимость автомобиля на дату подписания настоящего договора составляет 1 024 900 рублей, в т.ч НДС 18%.

Как понять в т.ч НДС 18%.? НДС включен уже в стоимость? Или меня хотят обязать выплачивать НДС 18%.?

Можно ли продать автомобиль на основании ДКП (договора купли продажи)т. е я купил автомобил по ДКП и хочу продать его без регистрации на себя тоже по ДКП.

Можно ли продать автомобиль на основании ДКП (договора купли продажи)т. е я купил автомобил по ДКП и хочу продать его без регистрации на себя тоже по ДКП,

Ваш юрист ответил безусловно можете скажите пожалуйста ДКП нужно будет указывать мои данные или данные последнего владельца который вписан в птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет дкп между перекупом и хозяином авто, машина снята с учёта по дкп хозяин-перекуп, могу ли я поставить авто на учёт, если есть дкп между перекупом и мной.

Продавец авто владеет им на основании ДКП 1. Но в ПТС не вписан (подпись прежнего владельца в ПТС есть). Вписываться не хочет. Если я с этим продавцом составлю ДКП 2, и с этим ДКП 2, ПТС и копией ДКП 1 смогу поставить авто на учет?

Скажите пожалуйста. Я преобрел авто по договору купли продажи, машина сейчас снята с учета и в ДКП я покупатель и в ПТС моя роспись как собственника. Сейчас я хочу продать это авто, могу ли я продать не ставя на учет в ГАИ на себя. И как мне это сделать-может както по доверенности продать или можно сделать новый ДКП уже от меня другому покупателю и он уже оформит на себя? Спасибо.

Купил авто с аукциона японии 3 года назад. Потеряли ДКП машина стоит на штрафстоянке и ни как не отдают без ДКП. что делать?

Мне человек перепродал авто по дкп 18 числа, купивший её по дкп 15 числа того же месяца. Мне теперь в мрэо идти с двумя дкп и птс?

Купил машину не у собственника, у него был дкп и в ГИБДД он не оформлялся катаясь по дкп, мы составили с ним дкп, он передал СТС и птс мне на руки, могу ли оформить эту машину в ГИБДД на себя или мне придётся искать собственника.

Хочу расторгнуть договор купли продажи из за введеных ограничений но в дкп неуказали цену как вернуть деньги и за каждый месяц просрочки прошол год уже.

Наше ооо занимается ремонтом и то транспортных средств, можем ли мы оформлять дкп (договора купли-продажи) тс? форма налогооблажения-упрощенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение