Как изменить цену договора купли-продажи на автомобиль и вернуть деньги налоговой?

• г. Ставрополь

Такой вопрос, в августе 2022 года приобрел автомобиль б/у, за 1,6 млн руб. В момент покупки продавец дал мне несколько пустых договоров, и попросил указать сумму меньше фактической. Я написал 450 тысяч руб. И по данному договору поставил машину на учет. Поездив на авто 3 месяца обнаружил много недостатков и решил продать авто. Продал Юр.лицу за 1,57 млн. т.е на 30 тысяч дешевле чем приобрел. Можно ли как то изменить цену договора купли продажи в большую сторону, могу ли я в декларации приложить договор на полную стоимость авто от продавца, т.е. заполнить пустой договор с подписью продавца на нужную сумму и сдать в налоговую?!

Ответы на вопрос (9):

Можете... но налоговая все увидит из инфо, которую предоставил РЭО ГИБДД... там вы приложили договор на 450 тр... следовательно вас легко вычислить... представление фиктивных доказательств это преступление... вам это надо?... В следующий раз думайте... вообще очень много проблем люди создают себе сами - указывают не ту цену договора, переписывают имущество на третьих лиц... и пр... ЗАЧЕМ? ...любят у нас экономить копейку... а теряют миллионы... всегда делайте так как есть... иначе все потеряете...

Многие пишут о составлении доп соглашения, можно ли в данном случае составить доп. соглашение о изменении цены?! Продавец не против, и может подтвердить факт того что я приобрел автомобиль именно за 1,6 млн.

Можете, это будет подлогом, так как в ГИБДД есть договор на 450 т. р и именно его будут учитывать в ИФНС.

Платить придется с разницы.

Т.е. по сути ни как не доказать уже факт того что я приобрел авто за большую сумму чем продал?! И придется платить налог с (1570000-450000)*13% так?!

Составили с юристом доп. соглашение и акт приема-передачи денежных средств, на 1,6 млн. Подписал их у прошлых владельцев, сдал в налоговую. Все успешно приняли. Ни кто не посчитал это "Подлогом". И это вполне законно.

Вы писали вот это: договор на полную стоимость авто от продавца, т.е. заполнить пустой договор с подписью продавца на нужную сумму и сдать в налоговую?!

Про пустой договор, а это и было бы подлогом, а теперь минусы расставляете...

Вы мне отвечали на вопрос о допсоглашении!

Вопрос:

Многие пишут о составлении доп соглашения, можно ли в данном случае составить доп. соглашение о изменении цены?! Продавец не против, и может подтвердить факт того что я приобрел автомобиль именно за 1,6 млн.

Ваш ответ:

Можете, это будет подлогом, так как в ГИБДД есть договор на 450 т. р и именно его будут учитывать в ИФНС.

Платить придется с разницы.

Я Вам отвечал на первый вопрос, а не про допсоглашение.

Нет, я отвечал на первый Ваш вопрос, а то, что Вы потом записали доп вопрос, я даже не видел. Так как сразу ответил, а не листал и не смотрел дополнения.