Имеет ли право на отсрочку студент, поступивший в колледж после 9 класса и переведенный в другой колледж до 18 лет?

• г. Тверь

Поступил в колледж после 9 го класса, отучился год, на следующий год потупил в другой колледж, учусь. Все это было до 18 лет. имею ли право на отсрочку от второго колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Будет. Право на отсрочку от призыва на военную службу оформляют с 18 лет. Призыв на военную службу начинается с 18 лет. Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022)