Я поступил в колледж после 11 класса. Колледж имеет государственную аккредитацию. Положена ли мне отсрочка?

• г. Орехово-Зуево

Я поступил в колледж после 11 класса. Колледж имеет государственную аккредитацию. Положена ли мне отсрочка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно положена

Здравствуйте.

"Да, конечно положена".

Но только при условии, что Вы достигате призывного возраста в последний год обучения.

Основание: п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому право на отсрочку имеют граждане, обучающиеся очно в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения.

С уважением, А.В. Сычиков.