Как выехать из России в Германию с видом на жительство - советы для лиц без гражданства
₽ VIP

• г. Сургут

Я являюсь лицом без гражданства, в России проживаю и имею постоянную прописку с 1993 года. Имею единственный документ Вид на жительство. Хочу выехать в Германию на 2 недели. Как мне это сделать с таким документом на руках? На какой закон мне ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (27):

Вопрос целиком и полностью находится в ведении консульства Германии. Подавайте в посольство документы, вам на собеседовании объяснят, на каких условиях вы можете совершить поездку.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт и не нужен. С видом на жительство прямо в посольство.

Спросить
Пожаловаться

Можете выехать по виду на жительство, а вот для въезда в Германию вам могут отказать.

Документы, удостоверяющие личность постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, получившим разрешение на постоянное проживание в Российской Федерации выдается вид на жительство.

Действительный вид на жительство является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина и лица без гражданства, в том числе без предоставления национального паспорта.

Вид на жительство также является документом на право въезда в РФ и выезда за ее пределы. Вид на жительство содержит сведения о регистрации по месту жительства, а также сведения о детях до 14-лет, получивших разрешение на постоянное проживание совместно с родителем.

Кроме вида на жительство, факт постоянного проживания в РФ иностранного гражданина и лица без гражданства, а также его личность, удостоверяется до настоящего времени (до 01.01.2008г.) паспортом гражданина СССР с отметкой о регистрации по месту жительства либо национальным паспортом иностранца, если к нему прилагается выданное паспортным столом ОВД свидетельство о регистрации

Спросить
Пожаловаться

Этого документа хватает.

Спросить
Пожаловаться

Какой. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Читайте ответы выше. Можете ВЫЕХАТЬ по виду на жительство

Спросить
Пожаловаться

ответ один -получить заграничный паспорт

Спросить
Пожаловаться

Разницу между выездом из РФ и въездом в Германию видите? Не дают визу- въехать нельзя. Все вопросы к Германии.

Спросить
Пожаловаться

Тогда попросите письменно мотивированный отказ. Скажите, что будетет жаловатьсся в МИД ФРГ.

Спросить
Пожаловаться

Загранпаспорт уполномоченные на это органы России имеют право выдать исключительно гражданину России.

Учитывая то обстоятельство, что Вы проживаете в России по виду на жительство лица без гражданства, то получить загранпаспорт гражданина РФ Вы не можете.

Поэтому, Ваш выезд за границу возможен только по имеющемуся в настоящее время виду на жительство в РФ лица без гражданства.

Некоторые страны имеют (на основании внутреннего законодательства) определённые ограничения на въезд на их территорию лиц без гражданства.

Эти ограничения зависят от страны, куда Вы собираетесь выехать (Вы не указываете её в своём вопросе).

Российское законодательство о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства так же содержит ограничение - лицо без гражданства может проживать за пределами России не более 6 месяцев в году. Никаких других ограничений для выезда ЛБГ (имеющих вид на жительство в России) за её пределы нет.

Спросить
Пожаловаться

Загранпаспорт гражданина РФ лицам без гражданства НЕ ВЫДАЕТСЯ,

Основанием для ВЫЕЗДА из РФ является вид на жительство.

Вы предлагаете помочь убедить посольство Германии в их неправоте.????

Нет на сайте "золотых рыбок", исполняющих желания.

Спросить
Пожаловаться

Надо обжаловать отказ. Письменный.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия! Если будете спорить то никогда не получите визы. Сдайте загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Делайте загран паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия! Рекомендую Вам решать этот вопрос с немецкими адвокатами. Разрешить Вам въезд или нет это право посла. Давить на него себе хуже сделать. Рекомендую обратиться к

русскоговорящему немецкому адвокату Энгельманну Ивану Александровичу, +49 30 31013310, Skype sandleroleg, Германия, г. Фрайбург, Берлин, Schillerstr. 4-5, русскоязычный сайт http://www.advokat-engelmann.de/

Спросить
Пожаловаться

Анастасия рекомендую обратиться к русскоязчному адвокату Энгельманну Ивану Александровичу Германия, Берлин, Schillerstr. 4, телефоны 49 30 310 13 310 ; +49 30 310 16 755 ; +49 30 310 16889 ; +49 30 310 19 625;, Skype-sandleroleg, рускоязычный сайт http://www.advokat-engelmann.de

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую обратиться к русскоязыному адвокату Энгельманну Ивану Александровичу Германия, г. Фрайбург, Берлин, Schillerstr. 4, телефоны 49 30 310 13 310 ; +49 30 310 16 755 ; +49 30 310 16889 ; +49 30 310 19 625;, Skype-sandleroleg

рускоязычный сайт http://www.advokat-engelmann.de

Спросить
Пожаловаться

Анастасия!

Без загран паспорта или паспорта другого государства никак.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия!

Без загран паспорта или паспорта другого государства никак не получится.

Спросить
Пожаловаться

Я не имею заграничного паспорта, т.к. по Виду на жительство его не делают. У меня только один документ.

Спросить
Пожаловаться

Не имеете загранпаспотра. -имеют право отказать в выезде.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей Владимирович! В посольстве сказали, что без заграничного паспорта визу не будут нам делать...Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Хорошо. Тогда пойдём с другой стороны. Какое у Вас гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Определиться с гражданством, для начала искать юриста на месте и у него консультироваться.

Спросить
Пожаловаться

Я звонила в посольство в Екатеринбурге, они сказали что без заграничного паспорта не будут делать визу. Помогите пожалуйста. Ведь закон и соглашение между Россией и Германией говорит о другом! Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Еще раз

.Заграничный паспорт выдается только гражданам РФ.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз , вопреки советам коллег-" сделайте загранпаспорт".

Он выдается ТОЛЬКО гражданам РФ,

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я задавала вопрос№331242. Постоянная прописка в Санкт-Петербурге с 1997 года. В 2000 г.. утеряла паспорт СССР так как получала его в 1986 году в России то никто не сказал что надо вкладыш было делать. На период с 1991 по 1996 проживала в Казахстане. В 1995 году писала справку о отказе от Казахстанского гражданства. Пять лет ждала разные запросы и вот сейчас получила вид на жительство лица без гражданства.. В Гражданстве РФССР отказали из-за отсутствия паспорта. Я русская имею сейчас единственный документ вид на жительства лица без гражданства. Вопрос: Могу ли я по этому документу получить гражданство Австралии минуя получение Российского,? и могу ли зарегистрировать брак по этому документу? Заранее благодарю за ответ Каррину Марковну.

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

Можно ли получить гражданство РФ,если я являюсь лицом без гражданства? Дело в том что в 1992 году я переехала из Казахстана в узбекистан, являясь на тот момент гражданкой СССР. но в узбекистане паспорт забрали и выдали вид на жительство, и теперь я лицо без гражданства, оформив визу планирую выехать в Россию, но действует она 1 месяц. Могу ли я по месту прибывания начать оформлять гражданство. И как это сделать правильно? Спасибо за внимание!

Оформлял прописку, направили на постановление на воинский учет. Но дело в том, что я родился в 1981 году в Эстонии. До 2009 года проживал там и был лицо без гражданства... соответственно в армии не служил, по причине отсутствия гражданства. В 2009 году получил гражданство России, но имею постоянный вид на жительство в Эстонии по сей день. С 2010 года проживаю в Петербурге, получил внутренний паспорт, постоянную прописку и теперь надо встать на учет в военкомат. Но как мне это сделать, если в армии я не служил и военного билета не имею? Спасибо.

Я, девушка, лицо без гражданства, проживаю в России с 1999 года, мне 22. Замужем за гражданином Р.Ф. Можно ли полуяить вид на жительчтво и гражданство в упрощенном виде!?

Имея вид на жительство, прописку постоянную в РФ с 1995 г, служил в армии РФ с 1993-1995 гг как быстро и на каком основании получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Санкт-Петербурге с 1996 года прописан по месту жительству. Являюсь гражданином Грузии. Я имею Вид на жительство получившего 03 июля 2002 года. Хочу получить граждансвто РФ. Я являюсь студентом МВД РОССИИ на комерческой основе, и хочу перевестись в Университет МВД на бюджетной основе, но без гражданства это возможно. Я знаю, что существует исключение в получении гражданства. Какое из исключений предусмотренных в' положении о выдаче граждансва РФ' относится к моему случаю. Зарание спасибо за ответ.

Объясните пожалуйста - кто может считаться лицом без граждантства и какие документы нужны для подтверждения этого статуса. О себе: родилась в Крыму, на 6 февраля 1992 я постоянно проживала на территории Украины (Крым), граждантсво Украины не принимала лично, не подтвержадала его принятие и не обращалась для отказа от него. На территории России с 1995 г имею постоянную прописку. В Овире по месту жительства мне говорят что у меня украинское граждантство и мне нужно оформлять Вид На Жительство и оформлять российское гражданство на общих основаниях. Верно ли это или я могу подтвердить свой статус лица без гражданства? Спасибо.

Отказ в приватизации квартиры на основании временной прописки с 1991-1995 год. Департамент требует постоянную прописку, а у человека на тот момент была временная, хотя он проживал в Москве. В 1995 получил России через гражданство. Человек являлся лицом без гражданства и ранее ничего никогда не приватизировали. Что делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение