Ошибочная запись в свидетельстве о рождении создает проблемы для подачи документов в Челябинске - как решить проблему без запроса в Армению?

• г. Челябинск

У меня сестра родилась в Армении 1981 году. Когда она родилась на свидетельстве о рождении не правильно написали. ГД отчество там надо было писать кызы, а в Армении написали гызы. Сейчас она подаёт документы в Челябинске на носитель русского языка. Из за ошибки на свидетельство о рождении не может подать. Что бы исправить ошибку ей надо подать запрос в Армению. Подат запрос в Армению тоже не может, потому что она гражданин Азербайджана. Со связью войны между Армении и Азербайджана это не возможно. Скажите пожалуйста как решить проблему в Челябинске? Без запроса можно решать проблемы в Челябинске?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому адвокату. Он сделает адвокатский запрос.

Здравствуйте Вусал!

Установить юридический факт можете в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.