Если по исполнительному производству списали с карт солидарно с 3 х человек сумму в 3 раза больше., что делать?

• г. Муром

Если по исполнительному производству списали с карт солидарно с 3 х человек сумму в 3 раза больше., что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к приставу с заявлением о возврате излишне списанных сумм.

Здравствуйте. Писать заявление приставам о возврате излишне взысканных денежных средств, если не вернут, обжаловать действия пристава в суд в порядке КАС

Что такое КАС?

Здравствуйте, Светлана. При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, должнику возвращается излишне полученная сумма. (часть 11 статьи 70 ФЗ № 229-ФЗ).

Т.о., Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы денежных средств.