Почему судебные приставы списали сумму с карты в разы больше долга - пеня или ошибка?

• г. Хабаровск

Был штраф гибдд на сумму 1500 р. Забыла оплатить в срок. В итоге судебные приставы списали деньги с карты в размере 6000 р. Дозвониться приставам не могу. Вопрос: почему списали сумму в разы больше суммы долга? Пеня?

Ответы на вопрос (5):

Был штраф гибдд на сумму 1500 р. Забыла оплатить в срок. В итоге судебные приставы списали деньги с карты в размере 6000 р. Дозвониться приставам не могу. Вопрос: почему списали сумму в разы больше суммы долга?
Произошло удвоение суммы долга по причине длительной невыплаты+исполнительский сбор приставов.

Был штраф гибдд на сумму 1500 р. Забыла оплатить в срок. В итоге судебные приставы списали деньги с карты в размере 6000 р. Дозвониться приставам не могу. Вопрос: почему списали сумму в разы больше суммы долга? Пеня?

Добрый день. Потому что на штраф набежала пеня.

Пеней нет никаких, списали почему можно узнать только у приставов, может быть ошибочно, узнайте в банке кто пристав и идите туда лично.

Добрый день. Возможно, что был еще применен двукратный штраф по ст. 20.25 КоАП РФ, а приставы от себя могут и исполнительский сбор списать. Уточните подробности у пристава или ознакомьтесь с материалами исполнит. Произ-ва.

Добрый день! Исполнительский сбор списали, а также, судя по всему, штраф в двойном размере. Уточните лично у приставов

Всего доброго, благодарим за обращение!