Прописка в квартире отца - право пускать жену домой при отсутствии ее прописки?

• г. Новосибирск

Я проживаю в квартире отца с детьми. Я и сын прописаны, а жена нет. Могу ли я не пускать жену домой? А то она говорит, ели сын прописан то она имеет право жить с сыном. Как мне быть?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете ее не впускать, а она если считает, что должна проживать с ребенком имеет право обратится в суд и суд ей торжественно откажет, Но она может определить место жительства ребенка с ней и жить с ним в другом месте, вне зависимости от регистрации ребенка с вами.

Если вы женаты, то не имеете даже МОРАЛЬНОГО права не впускать жену и мать своих детей в квартиру. Кого только не носит земля.

Она пьёт и изменяет мне

Нет у вашей жены права проживать квартире вашего отца.

Да, в юридическом аспекте вы имеете право не пускать мать вашего ребенка в квартиру. Она неправа заявляя что имеет право жить с сыном Согласно ст 20 ГК РФ ребенок должен проживать по адресу одного из родителей Ребенок проживает с Вами А мать ребенка е имеет ни каких прав на эту квартиру.

Вы можете не пускать жену в квартиру своего отца.

Здравствуйте

я бы рекомендовала вам расторгнуть брак и определить место жительство детей с вами. Тогда ваша супруга не будет иметь никакого права на то чтобы входить в указанное жилье

обращайтесь - поможем