Прописка в квартире отца - право пускать жену домой при отсутствии ее прописки?

• г. Новосибирск

Я проживаю в квартире отца с детьми. Я и сын прописаны, а жена нет. Могу ли я не пускать жену домой? А то она говорит, ели сын прописан то она имеет право жить с сыном. Как мне быть?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете ее не впускать, а она если считает, что должна проживать с ребенком имеет право обратится в суд и суд ей торжественно откажет, Но она может определить место жительства ребенка с ней и жить с ним в другом месте, вне зависимости от регистрации ребенка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Если вы женаты, то не имеете даже МОРАЛЬНОГО права не впускать жену и мать своих детей в квартиру. Кого только не носит земля.

Спросить
Пожаловаться

Она пьёт и изменяет мне

Спросить
Пожаловаться

Нет у вашей жены права проживать квартире вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

Да, в юридическом аспекте вы имеете право не пускать мать вашего ребенка в квартиру. Она неправа заявляя что имеет право жить с сыном Согласно ст 20 ГК РФ ребенок должен проживать по адресу одного из родителей Ребенок проживает с Вами А мать ребенка е имеет ни каких прав на эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете не пускать жену в квартиру своего отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

я бы рекомендовала вам расторгнуть брак и определить место жительство детей с вами. Тогда ваша супруга не будет иметь никакого права на то чтобы входить в указанное жилье

обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

Сына поставили на учет. Завтра должны придти к нам домой инспектор по ПДН и социальный педагог. Как мы должны себя вести? Куда мы можем не пускать их? Заранее благодарю.

Моя свекровь продала в 2003 г свой дом уехала к подруге в Ярославль. Но не ужилась и вернулась обратно. Жилье подрожало купить ничего не смогла жила у нас, но и с нами не ужилась и обвиняет моего мужа, что это он виноват что она осталась без жилья. Якобы он сказа продавай мы к тебе приедем. На самом деле он ничего ей не обещал. Теперь она требует купить ей жилье и подает на алименты. Алименты он согласен платить, предлагал жить с нами или с сестрой (дочерью). Его з\п составляет 12 т. р. начислений и еще он работает у частника за з\п в конверте но официально не устроен у него. Какую сумму алиментов он будет платить? И имеет ли она право требовать жилье или прописку у нас. У нас с мужем 1/2 доли частного дома?

В договоре, подписанном мною, значится, что электросчетчик должен устанавливаться на улице. Проверяющая, которая снимает показания счетчика, претензий к нам не имеет. Имею ли я право ставить электросчетчик дома, на старом месте. (Речь идет о замене счетчика).

Мы живем с женой. Оба пенсионеры, ветераны труда. Подскажите, что нам делать. Как правильно отстоять свое право не выносить счетчик на улицу. С уважением, Ветеран труда, Анатолий Николаевич. Мой e-mail: patrin@tamb.ru Мы находимся г.Кирсанов Тамбовская обл.

Я имею право не пускать домой выездную группу из банка к должнику? Мне написал банк в письме о задолжности.

Брата инвалида не пускают по месту прописки домой в квартиру бывшая жена. После инсульта брат не может говорить и парализован на одно сторону. Из больницы его выписывают и везти некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке, построили с мужем дом. Мы все прописаны там с ребенком. Если муж не пускает меня домой, какое наказание ему грозит, если он выпущен досрочнно из тюрьмы по ст.80.и находится под надзором?

Ситуация такова - имеется 2-х комнатная кв. собственников 4-ро бывшая супруга 1/3 долев. Собств. Родители по 1/6, несовершеннолетняя дочь 1/3. Я то же прописан в данной кв. но собственности не имею. Бывшая супруга подала иск о вселение и о определении порядка пользования кв. Жилой площади 29 кв.м. Просит ей 17 и моим родителям 12 (2-е комнаты). Вопрос такой - могу ли я выступать в деле 3-м лицом и в суде настаивать о том. что бы мне то же выделили квадраты проживания, спасибо.

Мой муж служит в армии, получил травму. Лежал долго в госпитале.

Заключение ввк: состояние после перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы. Ушиба головного мозга средней степени, с астеновегетативным синдромом. Заболевание получено в период военной службы. На основании статьи 28 графы 2 расписания болезней тдт-г-временно не годен к военной службе, необходимо предоставить отпуск по болезни сроком на 45 суток.

После комиссии его привезли в часть, дали отпуск, но в части! Почему нельзя провести отпуск дома? Имеют ли право не пускать домой в больничный отпуск?

Куда можно обратиться за помощью?

Как должны начислять оплату за жкх, если не проживал, не прописан и не проживаю и имею прописку в другом регионе в квартире, полученной по наследству и являюсь собственником 1/ второй доли квартиры. С какого момента в упк должны должны делать начисления по оплате-с момента получения свидетельства и регистрации, как собственника или, как им вздумается. Понятия не имею, как получать квитанции на оплату, т.к. упк отказывается вступать в диалог, хотя знакомые говорят, что счета приходят на адрес полученной в наследство квартиры. Что они там мудрят непонятно. Как разрулить такую ситуацию. Кроме того, я являюсь инвалидом 3-гр. и наверняка имею льготы. Подскажите, пожалуйста, как с ними разобраться дистационно, если они игнорируют мои звонки.

Как часто мы должны пускать домой контролера для снятия контр. Показаний счетчиков воды? Счетчики устанрвлены новые в этом году. Контролерша приперается каждый месяц в 7 утра и долбит дверь пока не откроем. И так каждый месяц. Имеем ли право не впускать ее?

Я инвалид 1 гр. проживаю с гр.мужем инвалидом 1 гр. он прописан в моей квартире. Могу я его выгнать и не пускать домой до выселения из квартиры? Он пьёт.я не могу его терпеть.

Привет бывшая жена нехочит меня пускать домой на новый год к сыну сын родной комне она тоже нехочит ехать что делатьделать. Спасибо.

Пришли электрики, нашли левую розетку. Составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии, штраф не выписали. Сказали придут в следующий раз и проверят. Могут ли они повторно придти, если составлен акт и могу ли я их не пускать домой и какие у них права?

Может ли выгнать зять тёщю или тестя и не пускать домой где проживает дочь.

Имеет ли право УК отключать эл. энергию если собственником является ребенок и могу ли я их не пускать домой для отключения. У нас небольшой долг, но мы начали платить больше каждый месяц.

Возможно ли не пускать домой налоговые службы, пришедшие с проверкой к ООО, если ООО зарегистрировано по адресу прописки Генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение