Получение маткапитала при наличии ребенка-гражданина другой страны и совершеннолетнего ребенка в другой стране.

• г. Уфа

Могу ли я получить маткапитал, если я гражданка России и мой второй ребенок гражданин России, а первый ребенок уже совершеннолетний, гражданин Украины, остался с бывшим мужем в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если ваш ребенок родился после 1 января 2020 г

ДОБРЫЙ день. Получить можете, но для этого нужно, что бы первый и второй ребенок были гражданами РФ. МИРА И ДОБРА.