Может ли гражданин другой страны продать свой автомобиль, зарегистрированный в другой стране, мне?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин другой страны продать свой автомобиль, зарегистрированный в другой стране, мне?

Ответы на вопрос (2):

Да, гражданин другой страны может продать Вам свой автомобиль, зарегистрированный в другой стране. Однако, вам следует проверить законы и правила вашей страны и страны происхождения транспортного средства, чтобы убедиться, что автомобиль может быть регистрирован и использован в вашей стране. Кроме того, вы должны будете заплатить соответствующие налоги и пошлины в вашей стране.

Может. Но при постановке на учет придется уплатить таможенные платежи. То есть растаможить авто.