Как избежать выплаты за приставку при расторжении договора с телекоммуникационной компанией Дом.ру?

• г. Уфа

Как расторгнуть договор и не платить стоимость приставки с телекоммуникационной компанией Дом. ру если они втюхали Приставку не по Аренде, а в Рассрочку - цена около 6 тыс. При расторжении договора нужно платит все 6 тыс хотя мне не нужна эта приставка и даром

Ответы на вопрос (2):

Так и читали этот договор, куда вы то смотрели? Если его подписали, то только в суде расторгнете. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если докажите, что без этой приставки вам бы не оказали услугу, то можете.