Может ли Мегафон требовать подтверждение личности при оформлении сим-карты, если паспорт не менялся?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли поступает сотовая компания МЕГАФОН, требуя по новому Закону о связи подтверждение моей личности мотивируя это тем, что я нигде не зарегистрирована в Информационных сетях, хотя сим карта была оформлена на меня давно по моему паспорту и паспорт не менялся. Но при посещении офиса у меня потребовали паспорт и сделали копию даже не предупредив меня. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если таковы требования, и вы с ними согласились, то такое право у них есть. Другое дело если бы вы им не предоставили паспорт.