При протечке крыши, замкнуло проводку. Председатель ЖСК не приходит, заявления не берет, что делать?

• г. Иваново

При протечке крыши, замкнуло проводку. Председатель ЖСК не приходит, заявления не берет, что делать?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана,

Ваш вопрос решается просто. Берется бумага, ручка, пишется заявление, далее на почте РФ покупается конверт, письмо запаковывается в конверт и отправляется на адрес председателя ЖСК заказным письмом, но чтобы у Вас остался трек-номер письма, (сотрудники почты знают как это сделать). После этого ожидаете 30 суток, если нет ответа или ответ Вас не устраивает - обращаетесь к любому юристу для составления искового заявления и подаете его в Суд. Но сразу скажу, что для Суда необходима экспертиза. Без нее суд выиграть будет ооочень проблематично.

Спасибо

Известите письменно председателя, а потом заявить о самоуправстве

Если вы сидите без света - восстанавливать самостоятельно, затем взыскивать ущерб с ЖСК через суд. А если наоборот, то можно год еще без света сидеть

Спасибо, за ответ. Но доказать проблематично, так как из электриков никто не берётся писать заключение, что замкнуло проводку.

Электрики не пишут заключения, они скручивают провода. Я ни разу в суде не видел "заключение электрика". Обращайтесь в специализированную экспертную организацию.

Обратились, но по злектропроводке экспертизу не делают. Нет специалистов, в этом и проблема.

Послушайте Светлана, г. Тейково так мал, что я, например, не знал о его существовании, пока не ответил на ваш вопрос. Разумеется в нем есть мало чего, что нужно для жизни. Ищите в Иваново специалистов.

Спасибо Дмитрий Владимирович, будем искать в Иваново.