Сколько должен получать сирота при потере обоих родителей и как предотвратить мошенничество?

• г. Кострома

Сколько должен получать несовершеннолетний ребёнок по потере кормильцев, если оба родители умерли? Просто все деньги ребёнка перечисляют насчёт и мы не можем понять не обманывают ли ребёнка сироту. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Детям, потерявшим обоих родителей, устанавливаются две страховые или две социальные (при отсутствии у родителей стажа) части за каждого из умерших родителей.

Социальная пенсия по потере кормильца с 1 апреля этого года до 31 марта 2023 12 590 рублей - если ребенок потерял обоих.

14306.73 с 1 апреля 2023 с учетом индексации