Возможно ли получить статус сироты и бесплатное жилье от государства при потере обоих родителей в возрасте 20 лет?

• г. Киров

Мне 20 лет, в настоящий момент явлюсь студентом ВУЗа, у меня умерли оба родителя, мама, когда мне было 19, папа, когда мне было уже 20 лет. Скажите, возможно ли получить статус сироты и получить бесплатное жильё от государства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Такой статус мог бы быть, если бы родители умерли до 18 лет. Вы в данном случае под этот критерий не попадаете.