Как подать заявление на возмещение ущерба после падения дерева на авто - сроки и необходимые документы.

• г. Казань

Срок подачи заявления на возмещение ущерба причинённого вследствие падения дерева на авто, если с момента самого инцидента (есть протокол осмотра составленный сотрудниками полиции, акт осмотра ТС, справка о стоимости ремонта от сервисного центра

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Общий срок давности 3 года

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо, подскажите пожалуйста лучше подать заявление сразу в мировой суд, либо сначала попробовать досудебно урегулировать вопрос, подав заявление непосредственно в организацию, отвечающую за территорию, на которой росло упавшее дерево?

Спросить
Пожаловаться

Можно сразу в суд. досудебка тут не нужна

Спросить
Пожаловаться

Добрый день ещё по поводу подачи заявления, если упавшее дерево находилось на территории детского образовательного учреждения, а данное образовательное учреждение относится к Управлению образования, то иск подавать непосредственно к управлению образования или на сам детский садик на имя руководителя?

Спросить
Пожаловаться

Три года с момента, когда вы узнали или должны были узнать о возникновении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день ещё по поводу подачи заявления, если упавшее дерево находилось на территории детского образовательного учреждения, а данное образовательное учреждение относится к Управлению образования, то иск подавать непосредственно к управлению образования или на сам детский садик на имя руководителя

Спросить
Пожаловаться

Во время содовых робот на своем участке одно из спиленных деревьев падая повредило стоящий рядом автомобиль соседа. Сосед подал исковое заявление на возмещение ущерба, в котором было указано что проводилась независимая оценка ущерба, спустя 20 дней с момента инцидента, так же указано о моем личном присутствии, хотя никто не сообщил о проведении этой оценки.

Какие сроки проведение независимой оценки с момента повреждения?

Является ли оценка повреждений действительной без моего присутствия?

Упало дерево на мой авто. Написал в ук заявления о выплате мне материального ущерба в досудебном решении 50 процентов от ущерба. В течении какого срока ук должна дать мне ответ?

В августе на официальной городской стоянке на авто моей мамы упало дерево и повредило крышу. Соствлена смета ремонта в официальном представительстве марки машины. Все снято на видео, есть свидетели, погода отличная. Четыре месяца нас перебрасывали в горсовете, из отдела в отдел. Городские власти отказали в ремонте авто. Мотивируя тем, что не обязаны следить за состоянием деревьев (дерево было сухое) но ещё четыре года назад собственник помещений в доме рядом со стоянкой подавал официальную заявку на спиливание, так как дерево аварийное.

Двигаясь по дороге при порыве ветра на мой авто упало сухое дерево, причинив ущерб более чем на 100 тысяч рублей. КАСКО у меня нет. реально ли добиться возмещения ущерба и какие документы нужно собрать.

Если дерево (находилось на земле администрации) упало на дом многоквартирный вся стропильная система нарушена после этого дом признали аварийным, сколько можно потребовать через суд морольный ущерб?

У меня сложилась такая ситуация. После недавнего ураганного ветра дерево с нашего участка упало на крышу соседнего дома, повредив ее немного. Дом у них был застрахован и они получили страховку. Теперь они требуют с нас материального ущерба. Как я понимаю, этот случай относиться к стихийному бедствию. Не будь тогда такого урагана, ничего бы не произошло. На нашем участке есть еще деревья, которые подлежат выпиливанию и мы не раз обращались к администрации и ЖКХ помочь их спилить (деревья растут под электропроводами), но никто не отреагировал. К сожалению, по-деревенски, все просьбы были устные. Скажите, правомерно ли требовать с нас материальный ущерб?

Договор на оказание услуг изготовления памятника подписали в день установки, соответственно и акт выполненных работ также был подписан этим же днем. Подан иск о возмещении ущерба, на администрацию кладбища, после падения дерева на памятник, что повлекло разращению памятника. Одним из пун. отказа оплаты ущерба - эта дата в договоре и акте выпол. Работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как называется документ при обращении в администрацию о возмещении ущерба при падении дерева на автомобиль.

На участок рухнуло дерево, растущее за пределами участка на расстоянии 2 метров, и зависло на ветвях другого дерева. Кто должен устранить опасность дальнейшего падения, т.е. распилить зависшее дерево, чтобы никого не убило? В администрации поселка ответили, что если упавшее дерево росло на расстоянии меньше 5 метров от забора, то это наша проблема. На эту тему якобы недавно вышло новое постановление.

Правильно ли я понимаю, что мы сами должны ЗА СВОЙ СЧЕТ устранить опасность. Так ли это или администрация лукавит?

Из за сильного ветра, упало дерево на участок. Повредило крышу на бане, забор, насаждения и свет. Как написать заявление на выплату по ущербу? И можно ли убирать самостоятельно не дожидаясь комиссии?

При приезде на дачный участок обнаружили поврежденный забор спилинными ветками большого дерева, ветки так и остались лежать на поваленном заборе. Кто должен восстанавливать, куда обращаться? Есть только фото.

Во время урагана на арендуемое помещение упала дерево, повредив крышу кафе. За чей счет должен производиться ремонт крыши.

Можно ли доказать бездеятельность администрации кладбища? Рядом с оградой стояло дерево, оно упало. Видно, что выворочено с корнями. Разбился памятник в результате падения. Смотритель ссылается на стихийное бедствие

Страховая сумма 960 тысяч, машине 1 месяц, упало дерево, признали тоталом, сколько будет стоить автомобиль, если мы хотим оставить его себе.

Добрый день, на машину упало дерево, если упавшее дерево находилось на территории детского образовательного учреждения, а данное образовательное учреждение относится к Управлению образования, то иск подавать в мировой суд непосредственно к управлению образования или на сам детский садик на имя руководителя?

Произошло ДТП. Въехал в машину. Водитель пострадавшей машины уехал с места происшествия. Я оттолкал машину к обочине. Сидел на водительском месте, пил водку.. Время 12 ночи. Приезжает ДПС. Написали протоколы, отвезли в камеру, предложили пройти медосвидетельствование (которое так и не провели, хотя я не возражал).

Протоколы не подписывал, но теперь на них стоит подпись. По протоколам получается, что я в начале в 00.15 стоял в неположенном месте. Штраф 200 рэ. А потом в 1.35 ехал в состоянии алкогольного опьянения. Отобрали права. Выдали временное. Машина на штрафстоянке.

Никаких документов по поводу эвакуации не дали. Так же в протоколе есть номер протокола о прохождении медосвидетельствования, которого, как писалось выше, не было.

Хочу подать в суд. Боюсь, прав лишат.

Что делать?!

Упало дерево на балкон, повредил крышу, при дожде всё протекает во внутрь балкона. Уже год жду когда отремонтируют балкон. Куда можно обратиться?

При урогане, в сельской местности на территории частного дома упало старое дерево. Повредило газовую трубу. Газовщики обязуются заменить трубу не на территории участка. Имеют ли они право не устронять повреждение газовой трубы на территории участка?

Из-за сильного ветра упало дерево, растущее на дачном участке. При этом порвало линию электропередач, обеспечивающую электричеством дачный кооператив. Председатель кооператива наняла электриков для устранения аварии. Оплатить восстановительные работы заставила владельца дачного участка. Законно ли это?

При сильном порыве ветра (было предупреждение от МЧС) сломалась берёза с моего участка и упала на общественные провода СНТ. провода не порвались, опустились. Председатель вызвал электрика, после этого выставил мне счёт без согласования по стоимости со мной. Договор и квитанция выписаны заднем числом. Акта по стоимости и расходу материалов не было. Всё со слов электрика. Должна ли я оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение