Как подать заявление на возмещение ущерба после падения дерева на авто - сроки и необходимые документы.

• г. Казань

Срок подачи заявления на возмещение ущерба причинённого вследствие падения дерева на авто, если с момента самого инцидента (есть протокол осмотра составленный сотрудниками полиции, акт осмотра ТС, справка о стоимости ремонта от сервисного центра

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Общий срок давности 3 года

Большое спасибо, подскажите пожалуйста лучше подать заявление сразу в мировой суд, либо сначала попробовать досудебно урегулировать вопрос, подав заявление непосредственно в организацию, отвечающую за территорию, на которой росло упавшее дерево?

Можно сразу в суд. досудебка тут не нужна

Добрый день ещё по поводу подачи заявления, если упавшее дерево находилось на территории детского образовательного учреждения, а данное образовательное учреждение относится к Управлению образования, то иск подавать непосредственно к управлению образования или на сам детский садик на имя руководителя?

Три года с момента, когда вы узнали или должны были узнать о возникновении ущерба.

Добрый день ещё по поводу подачи заявления, если упавшее дерево находилось на территории детского образовательного учреждения, а данное образовательное учреждение относится к Управлению образования, то иск подавать непосредственно к управлению образования или на сам детский садик на имя руководителя