Вопросы стажа и пенсии при работе в Ашхабаде - Туркменская ССР с коэффициентом 1,2

• г. Липецк

С 1984 по 1997 г работал в Ашхабаде - Туркменская ССР, там был климатический коэффициент 1,2 - имею ли я право не применение этого коэффициента при расчете стажа и величины пенсии

Ответы на вопрос (15):

В России не применяются такие коэффициенты.

Коэффициент северных регионов и приравненных к ним не применяется в России?

Для меня новость

Вы писали про северный коэффициент, имея ввиду это "работал в Ашхабаде - Туркменская ССР, там был климатический коэффициент 1,2"?

У вас с географией проблемы?

Северных регионов и приравненных к ним... читайте внимательнее и законы учите

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 1972 года N 203/22

О перечне местностей Туркменской ССР, где вводятся районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены, и о размерах и порядке применения вводимых коэффициентов

Это не северный коэффициент и не приравненные к Северу территории. Учить законы надо вам.

Этот коэффициент назывался ещё - климатическим, жаль, что Вы этого не знаете

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2021 года N 933

О признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых документов центральных органов государственного управления СССР

Приказываю:

Признать не действующими на территории Российской Федерации документы, изданные центральными органами государственного управления СССР, по перечню согласно приложению.

Министр

А.Котяков

Приложение

к приказу Министерства труда

и социальной защиты

Российской Федерации

от 29 декабря 2021 года N 933

Сам нашел, ваша услуга ноль, Вы не компетентны

Самый первый ответ на ваш вопрос - В России не применяются такие коэффициенты.

Очень жаль, что вы так это и не поняли.

Речь о том, что такие коэффициенты других районов применяются

В России применяются только северные коэффициенты. Т.е на Крайнем Севере и в районах, приравненных к Крайнему Северу. Перечни таких районов утверждены Правительством РФ.

Вы так и не поняли вопрос - Российская федерация являясь правопреемником СССР, учитывает заслуги людей, в данном случае учитывая или не учитывая их вклад в развитие СССР, не собственному желанию - по распределению

Учитывает их вклад соответственно нормам пенсионного законодательства.

Вот и я об этом - кто то работал в одном месте, а кто то так же работал, но в другом ( ( (...а закон как дышло, - чем я отличался от коллег в 1984 году, которые поехали на Ямал?